11.03.2022

Отчет о проделанной работе вМКОУ  «Чиликарская ООШ» по противодействию терроризму и экстремизму за март месяц.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди обучающихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

С целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания в школе, учащихся старших классов были проведены классные часы «Терроризм и экстремизм-угроза обществу». «Скажем терроризму нет», «Привычки хорошие и плохие «Так же были проведены киноуроки по данной теме .

В школе прошла Акция «Мы за мир!», под руководством старшей вожатой.

Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания являлось возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

В МКОУ «Чиликарская ООШ» 26 февраля для учащихся 8-9 классов был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны, главными задачами которого являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;Хочу такой сайт

-выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Было проведено плановое учение по антитеррору  и противопожарная тренировка с эвакуацией работников и обуч-ся. Активное участие принял в открытом уроке гость старший дознаватель МЧС России по Республике Дагестан старший лейтенант внутреней службы  Сефикулиев Мурад Гаджиметович

Просмотров всего: , сегодня:

Отчет о проделанной работе вМКОУ «Чиликарская ООШ» по противодействию терроризму и экстремизму за март месяц..docx (скачать)

Дата создания: 11.03.2022

Дата обновления: 11.03.2022